Friday, March 28, 2014

Penyebab Mesin Mobil Cepat Panas (overheat)

Mungkin anda salah satu pembeli mobil bekas yang kondisi mesinnya cepat panas (overheat). Kondisi ini memang sering terjadi pada mobil tua, dimana beberapa onderdil sistem pendingin sudah tidak layak pakai lagi. Pada dasarnya penyebab mobil cepat panas adalah karena sistem pendingin tidak bekerja dengan baik atau mesin menghasilkan panas berlebihan.

Mesin menghasilkan panas berlebihan umumnya disebabkan oleh saluran udara kotor sehingga timbul masalah pada pencampuran udara dengan bahan bakar pada mesin. Agar kita ketahui bersama bahwa setiap proses pembakaran dalam mesin membutuhkan bantuan udara. Mixing bahan bakar dengan udara kurang pas juga bisa disebabkan karena ada kesalahan pada sistem supply bahan bakar. Kedua hal ini adalah penyebab utama mesin mobil cepat panas.

Selain itu mesin juga bisa cepat panas karena timing pengapian, dimana waktu pengapian yang terlalu cepat pasti akan membuat pembakaran dalam mesin menjadi berlebihan sehingga mesin cepat panas. Biasanya pengapian cepat ini disebabkan adanya error pada ignition timing mobil atau bisa juga karena bahan bakar yang digunakan tidak sesuai (kualitasnya rendah).

Sistem pendingin mesin mobil bermasalah, biasanya disebabkan kurangnya cairan pendingin karena adanya bocor atau ada kerusakan pada radiator. Jika ini terjadi sudah pasti penyerapan panas pada sistem pendingin mobil tidak akan sempurna.

Sistem pendingin bisa juga kurang sempurna karena sirkulasi cairan pendingin bermasalah, coba periksa pompa air radiator apakah masih kuat atau selangnya kendor. Bagian ini juga bisa tersumbat oleh kotoran. Periksa juga katup thermostat apakah membuka dengan baik atau tidak.

Selain sistem penyerapan panas pada mobil yang bermasalah, mesin cepat panas juga bisa karena sistem pembuangan panas yang tidak sempurna. Umumnya hal ini disebabkan kotornya radiator atau kipas tidak bekerja dengan baik.

Itulah beberapa penyebab mesin mobil cepat panas (overheat) yang saya ketahui. Jika masalah ini terjadi pada mobil maka sebaiknya segera lakukan sevice terutama pada bagian pendingin, radiator dan cek sistem pembakaran mesin. Setiap penggantian onderdil mobil bekas selalu gunakan sparepart yang asli.

Sunday, February 23, 2014

Brosur Harga Kredit Toyota Yaris 2014

Brosur harga kredit Toyota Yaris 2014 dari Toyota Intercom dapat dilihat di bawah ini.
Yaris 1500 J M/T harga barunya Rp. 203.450.000,- harga kredit:
  1. Tenor 12 harga DP (uang muka) Rp. 73.943.900,- angsuran per bulan Rp. 12.238.600,-
  2. Tenor 24 DP Rp. 74.502.110,- angsuran Rp. 6.713.600,-
  3. Tenor 36 DP Rp. 75.081.772,- angsuran Rp. 4.868.200,-
  4. Tenor 48 DP Rp. 75.734.261,- angsuran Rp. 4.013.100,-
Toyota Yaris 1500 J A/T harga cash Rp. 213.450.000,- harga kreditnya:
Tenor DP (uang muka) Angsuran
12 Rp. 77.532.723,- Rp. 12.840.200,-
24 Rp. 78.115.878,- Rp. 7.043.600,-
36 Rp. 78.721.574,- Rp. 5.107.400,-
48 Rp. 79.401.219,- Rp. 4.210.400,-

Toyota Yaris 1500 E M/T harga cash Rp. 211.400.000,- harga kreditnya:
Tenor DP (uang muka) Angsuran
12 Rp. 76.797.021,- Rp. 12.716.900,-
24 Rp. 77.375.056,- Rp. 6.976.000,-
36 Rp. 77.975.414,- Rp. 5.058.400,-
48 Rp. 78.649.492,- Rp. 4.168.900,-

Toyota Yaris E A/T harga cash Rp. 221.400.000,- Harga kredit:
Tenor DP (uang muka) Angsuran
12 Rp. 80.385.811,- Rp. 13.318.400,-
24 Rp. 80.988.824,- Rp. 7.306.000,-
36 Rp. 81.988.824,- Rp. 5.297.700,-
48 Rp. 82.316.450,- Rp. 4.367.200,-

Toyota Yaris 1500 S M/T TRD harga cash Rp. 224.000.000,- harga kredit:
Tenor DP (uang muka) Angsuran
12 Rp. 81.308.896,- Rp. 13.474.800,-
24 Rp. 81.928.403,- Rp. 7.391.700,-
36 Rp. 82.561.565,- Rp. 5.359.900,-
48 Rp. 83.269.859,- Rp. 4.418.500,-

Toyota YarisS Limited A/T harga cash Rp. 234.750.000,- beli kredit:
Tenor DP (uang muka) Angsuran
12 Rp. 85.176.945,- Rp. 14.121.500,-
24 Rp. 85.813.204,- Rp. 7.746.500,-
36 Rp. 86.474.352,- Rp. 5.617.700,-
48 Rp. 87.211.839,- Rp. 4.630.500,-

Harga mobil Toyota Yaris 1500 S Limited A/T TRD Rp. 239.500.000,- Beli kredit:
Tenor DP (uang muka) Angsuran
12 Rp. 86.881.521,- Rp. 14.407.200,-
24 Rp. 87.529.744,- Rp. 7.903.200,-
36 Rp. 88.203.258,- Rp. 5.730.800,-
48 Rp. 88.953.644,- Rp. 4.724.200,-

Itulah harga mobil toyota cash dan kredit yang terdapat pada brosur penjualan Toyota Intercom di Kota saya. Mungkin ada perbedaan dengan harga yang berlaku di dealer resmi Toyota Auto 2000 atau dealer yang ada di Kota Anda. Tapi perbedaan tersebut tidak akan terlalu jau, sehingga daftar harga tersebut di atas dapat dijadikan sebagai acuan dalam melakukan pembelian mobil Toyota Yaris secara cash dan kredit. Untuk meliha harga kredit Avanza lihat di sini, Etios di sini dan Agya di sini.

Friday, February 21, 2014

Harga Kredit Mobil Toyota Avanza Baru 2014

Harga kredit mobil Toyota Avanza di bulan ini saya tulis berdasarkan brosusur dari Toyota Intercom di daerah saya. Beda halnya dengan Agya dan sedan Etios kemarin yang ditulis berdasarkan brosur Auto 2000. Hal ini demi keberagaman dan diharapkan menjadi pertimbangan buat kita yang ingin mengkredit mobil Toyota. Di bawah ini daftar harga yang saya maksudkan:
harga kredit avanza 2014

Toyota Avanza E M/T harga cash Rp. 167.400.000,- dan harga kreditnya sebagai berikut:

  1. Tenor 12 DP (uang muka) Rp. 56.048.631,-  angsuran / bulan Rp. 10.512.300,-
  2. Tenor 24 DP sebesar Rp. 56.532.828,- dan angsuran Rp. 5.757.100,-
  3. Tenor 36 DP Rp. 57.033.703,- angsuran Rp. Rp. 4.168.900,-
  4. Tenor 48 DP Rp. 57.603.361,- angsuran Rp. 3.432.600,-
Toyota Avanza E A/T harga cash Rp. 177.900.000,- harga kreditnya sebagai berikut:

  1. Tenor 12 DP (uang muka) Rp. 59.606.955,-  angsuran / bulan Rp. 11.171.700,-
  2. Tenor 24 DP sebesar Rp. 60.017.325,- dan angsuran Rp. 6.118.200,-
  3. Tenor 36 DP Rp. 60.546.481,- angsuran Rp. 4.430.400,-
  4. Tenor 48 DP Rp. 61.145.597,- angsuran Rp. 3.647.900,-
Toyota Avanza 1.3 G M/T kalo dibeli cash harganya Rp. 184.400.000,- Harga kreditnya:
  1. Tenor 12 DP Rp. 61.647.204,- angsuran Rp. 11.579.900,-
  2. Tenor 24 DP Rp. 62.174.394,- angsuran Rp. 6.341.700,-
  3. Tenor 36 DP Rp. 62.721.057,- angsuran Rp. 4.592.200,-
  4. Tenor 48 DP Rp. 63.338.410,- angsuran Rp. 3.781.100,-
Toyota Avanza 1.3 G A/T harga cash-nya Rp. 194.800.000,- Harga kredit:
  1. Tenor 12 DP Rp. 65.071.601,- angsuran Rp. 12.233.000,-
  2. Tenor 24 DP Rp. 65.625.705,- angsuran Rp. 6.669.400,-
  3. Tenor 36 DP Rp. 66.200.379,- angsuran Rp. 4.951.200,-
  4. Tenor 48 DP Rp. 66.846.910,- angsuran Rp. 3.994.400,-
Toyota Avanza 1.5 G M/T beli cash Rp. 191.150.000,- harga kredit:
  1. Tenor 12 DP Rp. 63.869.769,- angsuran Rp. 12003.800,-
  2. Tenor 24 DP Rp. 64.414.427,- angsuran Rp. 6.573.900,-
  3. Tenor 36 DP Rp. 64.979.271,- angsuran Rp. 4.760.300,-
  4. Tenor 48 DP Rp. 65.615.561,- angsuran Rp. 3.919.500,-
Harga Toyota Avanza Veloz 1.5 M/T cash Rp. 196.650.000,- beli kredit:
  1. Tenor 12 DP Rp. 65.680749,- angsuran Rp. 12.349.200,-
  2. Tenor 24 DP Rp. 66.239.640,- angsuran Rp. 6.763.000,-
  3. Tenor 36 DP Rp. 66.819.297,- angsuran Rp. 4.897.300,-
  4. Tenor 48 DP Rp. 67.471.018,- angsuran Rp. 4.032.300,-
Toyota Avanza Veloz 1.5 A/T Harga cash Rp. 196.650.000,- harga kredit:
  1. Tenor 12 DP Rp. 69.401.489,- angsuran Rp. 13.058.800,-
  2. Tenor 24 DP Rp. 69.989.622,- angsuran Rp. 7.151.600,-
  3. Tenor 36 DP Rp. 70.599.714,- angsuran Rp. 5.178.700,-
  4. Tenor 48 DP Rp. 71.283.139,- angsuran Rp. 4.264.000,-
Itulah harga kredit mobil Toyota Avanza selengkapnya yang ada di brosur penjualan mobil tersebut. Agar lebih jelas silahkan lihat foto brosur diatas. 

Monday, February 17, 2014

Daftar Harga Mobil KIA Baru 2014

Harga mobil KIA baru tahun 2014 ini memuat harga pembelian secara cash untuk; New Picanto SE 3, New RIO CBU (MYJ4), New Sportage CBU, All New Carens, KIA Sorento, Travello, Big Up, Pregio dan All New Optima. Untuk Harga kredit mobil KIA dipublis di lain waktu. Berikut ini daftar harganya.
brosur harga mobil kia 2014

Harga KIA New Picanto SE 3:
  1. Picanto SE 3 1,2  M/T Rp. 172.900.000,-
  2. Kia Picanto SE 3 1,2 A/T Rp. 188.500.000,-
Harga Mobil Kia New Rio CBU (MYJ4) 
  1. New Rio CBU (MYJ4) M/T Rp. 211.500.000,-
  2. New Rio CBU (MYJ4) A/T Rp. 226.000.000,-
Harga mobil KIA New Sportage CBU:
  1. Sportage CBU EX Rp. 383.500.000,-
  2. Sportage CBU LX Rp. 341.500.000,-
  3. Sportage CBU Platinum Rp. 416.000,-
Harga mobil KIA All New Carens:
  1. All New Carens LX M/T Rp. 304.500.000,-
  2. All New Carens LX A/T Rp. 317.500.000,-
KIA Sorento
  1. Sorento A/T Option Rp. 450.000.000,-
  2. Sorento A/T Diesel Rp. 485.000.000,-
KIA Travello
  1. Travello M/T 16 seat option 2 long Rp. 259.650.000,-
  2. Travello M/T 13 sea option 2 long Rp. 258.900.000,-
  3. Travello M/T ambulance international Rp. 337.650.000,-
  4. Travello M/T ambulance standart 1 Rp. 274.650.000,-
  5. Travelo M/T ambulance jenazah Rp. 274.650.000,-
Harga mobil KIA BIG UP:
  1. BIG UP M/T pic up standart Rp. 187.400.000,-
  2. BIG UP M/T pick up long Rp. 188.200.000,-
  3. BIG UP M/T box standart Rp. 197.000.000,-
  4. BIG UP M/T box standart pintu samping Rp. 198.400.000,-
  5. BIG UP M/T box jumbo Rp. 198.400.000,-
  6. BIG UP M/T box jumbo pintu samping Rp. 200.000.000,-
KIA Pregio baru
  1. Pregio M/T SE option 2.7L DSL MT Rp. 315.400.000,-
  2. Pregio M/T ambulance international Rp. 397.250.000,-
  3. Pregio Ambulance standart 2 Rp. 388.000.000,-
Harga mobil KIA All New Optima A/T Option Rp. 524.000.000,-

Itulah daftar harga mobil KIA baru 2014 yang ditampilkan di brosur dealer resmi KIA di daerah saya. Harga tersebut mungkin tidak sama dengan daeler di daerah anda, namun perbedaan tidak akan terlalu jauh. Lebih lengkap tentang informasi mobil KIA baru menyangkut spesifikasi, harga dan sistem kredit dapat anda hubungi via telephone ke 082389691799 (nomor dealer). Hagra mobil Toyota baru berdasarkan brosur resmi auto 2000 dapat dilihat di sini.

Saturday, February 15, 2014

Harga Kredit Mobil Toyota Etios 2014

Pada posting halaman sebelumnya dapat dilihat harga mobil Toyota baru dan harga Agya kredit tahun 2014 berdasarkan sebuah brosur dari dealer resmi Toyota Astra 2000. Kali ini saya mau menambahkan harga kredit mobil Toyota Etios (sedan etios). Langsung saja lihat dibawah ini;

Harga mobil Toyota Etios 1.2 J M/T = Rp. 142.900.000,- dapat dikredit dengan besar DP 25% dengan rincian sebagai berikut:
  1. Tenor 12 dengan DP = Rp. 41.626.350 besar angsuran Rp = 4.161.000,-/bulan  angsuran terakhir = Rp. 75.611.000,-
  2. Tenor 24 besar uang muka (DP) = Rp. 41.626.350 besar angsuran Rp = 2.783.000,-/ bulan  angsuran terakhir = Rp. 74.233.000,-
  3. tenor 36 DP = Rp.41.876.350,- angsuran/ bulan = 2.343.000,- angsuran terakhir Rp = 73.793.000,-

Sedangkan untuk Etios 1.2 E M/T yang harganya Rp.158.200.000,- DP dan angsurannya dapat dilihat dibawah ini:
  1. Tenor 12 uang muka = Rp. 45.379.600,- angsuran kredit = Rp. 4.607.000,-/ bulan angsuran terakhir sebesar Rp. 83.707.000,-
  2. Tenor 24 DP = Rp. 43.379.000,- angsuran = Rp. 3.080.000,-/ bulan dan angsuran terakhir Rp. 82.180.000,-
  3. Tenor 36 DP sebesar Rp 45.629.600,- cicilan perbulan Rp. 2.594.000,- angsuran terakhir Rp. 81.694.000,-
Harga kredit toyota etios yang harga cash-nya Rp. 170.000.000,- sebagai berikut:
  1. Tenor 12  DP kredit  Rp.48.660.000,- cicilan perbulan Rp. 4951.000,-  angsuran terakhir Rp. 89.951.000,-
  2. Tenor 24 DP Rp. 48.660.000,- angsuran perbulan Rp. 3.309.000,- cicilan terakhir Rp. 82.309.000,-
  3. Tenor 36 uang muka Rp. 48.910.000,- cicilan perbulan Rp. 2.787.000,- cicilan terakhir Rp. 87.787.000,-
Itulah harga kredit mobil sedan Toyota Etios tahun 2014 yang berlaku di daeler resmi toyota Auto 2000 di daerah saya. Bagaimana dengan di tempat anda, mungkin akan ada sedikit perbedaan harga angsuran, DP maupun cicilan terakhirnya. Untuk altis dan Agya dapat di lihat pada gambar berikut ini.
brosur harga kredit mobil toyota AUTO 2000
Persyaratan untuk mengajukan kredit mobil Toyota yang tercantum pada brosur diatas adalah:
  1. Fotocopy KTP Suami + Istri
  2. Fotocopy Kartu Keluarga
  3. Fotocopy Rek Listrik
  4. Fotocopy Buku Tabungan
  5. Untuk yang diluar kota biasanya dikenakan biaya Administrasi
  6. selengkapnya silahkan kunjungi dealer resmi Toyota di Kota Anda (AUTO 2000).
Secara umum syarat diatas sama saja dengan persyaratan kredit mobil melalui leasing/ finance seperti Adira, FIF ataupun OTO. Dalam membeli mobil secara kredit pastikan terlebih dahulu bahwa penghasilan anda perbulan minimal 3 kali lipat dari besar angsuran perbulan, hal ini sangat penting untuk menjamin kestabilan kondisi ekonomi keluarga.

Friday, February 14, 2014

Perkiraan Harga Kredit Toyota Agya 2014

Walaupun Toyota Agya termasuk pada jenis mobil murah namun tetap saja banyak masyarakat kita yang ingin membelinya secara kredit. Hal ini menunjukkan bahwa slogan mobil murah yang digembar-gemborkan pemerintah untuk beberapa mobil seperti; Toyota Agya, Daihatsu Ayla dan Karimun Wagon R belumlah tepat, lebih lengkap mengenai hal ini bisa dilihat di sini. Di halaman ini saya hanya ingin berbagi tentang harga kredit mobil Toyota Agya sesuai dengan brosur yang dibagikan sales Auto 2000 di daerah saya. Silahkan lihat perkiraannya dibawah ini:

 

harga kredit toyota agya - brosur harga toyota

 

Dari gambar bisa kita lihat harga Agya E M/T yang merupakan klas termurah dari Agya adalah Rp. 104.200.000,- dapat dibeli secara kredit dengan besar DP minimum 25% ADDM. Pada tenor 12 bulan (pelunasan dalam waktu 12 bulan) kita dikenakan biaya angsuran sebesar Rp.7 jutaan / bulan, dengan uang muka sebesar Rp. 34.871.000,-. Sedangkan di DP 30% angsurannya menjadi lebih kecil sekitar 6 juta 696 ribu rupiah/ bulan, dan tenu saja kita harus membayar DP lebih besar. Untuk Tenor 24 angsurannya menjadi Rp. 3.965.000,-/ bulan dengan DP sebesar Rp. 31.765.000.  Untuk harga kredit Toyota Agya tenor lainnya silahkan klik gambar untuk memperbesar tampilan.

 

harga kredit toyota agya brosur auto 2000

 

Harga mobil Toyota Agya E A/T sebesar 114.550.000,- jika dibeli dengan kredit DP 25% ADDM maka perkiraannya sebagai berikut :

  1. Tenor 12 bulan Besar DP= Rp. 38.170.500 dan angsuran sebesar Rp. 7.883.000/ bulan.
  2. Tenor 24 maka besar DP= Rp. 34.746.000,- dengan angsuran Rp. 4.359.000/ bulan
  3. Tenor 36 Uang muka sebesar Rp. 33.664.500,- dan membayar angsuran sebesar Rp. 3.174.000,-/ bulan
  4. Tenor 48 bulan DP=Rp. 33274.000,- angsuran kredit Rp. 2.687.000/ Bulan
  5. Tenor 60 DP=Rp. 33.216.500 dan angsuran perbulan Rp. 2.500.000,-

Itulah gambaran untuk membeli mobil toyota agya secara kredit. Artinya angsuran paling murah saat ini di Auto 2000 untuk Agya sebesar 2 juta 300 ribu per bulan. Mengenai besaran DP memang sudah diatur oleh aturan menteri perdagangan dimana besaran DP minimum untuk pembelian kendaraan bermotor secara kredit adalah sebesar 20% aturan tersebut dapat anda baca di sini.

 

Adapun syarat-syarat untuk membeli mobil Toyota Agya secara kredit adalah:

  1. Fotocopy KTP Suami + Istri
  2. Fotocopy Kartu Keluarga
  3. Fotocopy Rek Listrik
  4. Fotocopy Buku Tabungan
  5. Untuk yang diluar kota biasanya dikenakan biaya Administrasi
  6. selengkapnya silahkan kunjungi dealer resmi Toyota di Kota Anda (AUTO 2000).

Daftar harga mobil Toyota baru secara keseluruhan (Altis, Avanza, etios, Agya, Vios, Hilux, Inniva, Rush, Fortuner, dan truck Dyna) silahkan lihat di halaman sebelumnya.

Monday, February 10, 2014

Harga Mobil Baru Merek Toyota 2014

Berikut ini harga mobil baru toyota Avanza, Etios, Agya, Vios, Hilux, Innova, Rush, Fortuner, Altis dan Navi yang saya dapatkan dari brosur Auto 2000 yang dibagikan sales Executivenya:
brosur harga mobil toyota

Harga Toyota Avanza
Jenis Harga
New Avanza 1.3 E M/T Rp. 167.400.000,-
New Avanza 1.3 E A/T Rp. 177.000.000,-
New Avanza 1.3 G M/T Rp. 184.400.000,-
New Avanza 1.3 G A/T Rp. 194.800.000,-
New Avanza 1.5 G M/T Rp. 191.150.000,-
New Avanza Veloz 1.5 M/T Rp. 196.650.000,-
New Avanza Veloz 1.5 A/T Rp. 207.000.000,-

Harga Mobil Toyota Etios Baru Februari 2014
Jenis Harga
Etios 1.2 J M/T Rp. 142.900.000,-
Etios 1.2 JX M/T Rp. 146.900.000,-
Etios 1.2 E M/T Rp. 158.200.000,-
Etios 1.2 G M/T Rp. 170.000.000,-

Harga Mobil Toyota Agya baru bulan ini
Jenis Harga
Agya 1.0 E M/T Rp. 104.200.000,-
Agya 1.0 E A/T Rp. 114.550.000,-
Agya 1.0 G M/T Rp. 110.950.000,-
Agya 1.0 G M/T TRD Rp. 115.450.000,-
Agya 1.0 G A/T Rp. 120.550.000,-
Agya 1.0 G A/T TRD Rp. 125.050.000,-

Harga Mobil Toyota Vios baru feb 2014
Jenis Harga
All New Vios E M/T Rp. 257.700.000,-
All New Vios E A/T Rp. 267.200.000,-
All New Vios G M/T Rp. 275.300.000,-
All New Vios G A/T Rp. 287.900.000,-

Harga mobil Toyota Hilux baru Februari 2014
Hilux DC E M/T Diesel (solar) Rp. 347.700.000,-
Hilux DC G M/T Diesel (solar) Rp. 364.250.000,-
Hilux DC V A/T Diesel (solar) Rp. 383.650.000,-
Hilux pickUp STD M/T Bensin Rp. 170.400.000,-
Hilux pickUp STD M/T Diesel Rp. 183.300.000,-

Harga mobil Toyota Innova baru februari 2014
Jenis Harga
Innova Bisnis M/T Bensin Rp. 213.200.000,-
Innova J M/T Bensin Rp. 224.850.000,-
Innova J M/T Dress Up Bensin Rp. 229.750.000,-
Innova E M/T Bensin Rp. 250.550.000,-
Innova E A/T Bensin Rp. 263.400.000,-
Innova G M/T Bensin Rp. 270.850.000,-
Innova G A/T Bensin Rp. 294.650.000,-
Innova G M/T lux Bensin Rp. 281.150.000,-
Innova G A/T Lux Bensin Rp. 294.650.000,-
Innova V M/T Bensin Rp. 306.100.000,-
Innova V A/T Bensin Rp. 319.350.000,-
Innova V M/T lux Bensin Rp. 315.550.000,-
Innova V A/T Lux Bensin Rp. 329.050.000,-
Innova E M/T Diesel Rp. 267.900.000 – 321.500.000,-

Harga Mobil Toyota Rush Baru 2014
Jenis Harga
Rush 1500 G VVTI M/T Rp. 220.000.000,-
Rush 1500 G VVTI A/T Rp. 229.000.000,-
Rush 1500 S VVTI M/T Rp. 232.500.000,-
Rush 1500 S VVTI A/T Rp. 243.850.000,-
Rush 1500 S VVTI M/T Dress Up Rp. 245.350.000,-
Rush 1500 S VVTI A/T Dress Up Rp. 235.000.000,-

Harga mobil Toyota New Fortuner  VN Turbo baru tahun 2014
Jenis Harga
Fortuner G A/T Lux Bensin Rp. 467.750.000,-
Fortuner G A/T TRD Bensin Rp. 496.700.000,-
Fortuner V A/T Bensin Rp. 520.100.000,-
Fortuner G M/T Diesel Rp. 414.200.000,-
Fortuner G M/T TRD Diesel Rp. 444.700.000,-
Fortuner G A/T Diesel Rp. 426.150.000,-
Fortuner G A/T TRD Diesel Rp. 456.650.000,-

Harga mobil Toyota Navi baru tahun 2014
Navi G A/T Rp. 390.000.000,-
Navi V A/T Rp. 410.000.000,-
Navi G A/T Lux Rp. 396.000.000,-
Navi V A/T Lux Rp. 416.000.000,-

Harga mobil Toyota All New Corolla Altis
Jenis Harga
All New Corolla Altis 1.8 G M/T Rp. 391.300.000,-
All New Corolla Altis 1.8 A/T V A/T Rp. 426.400.000,-

Harga truk Toyota Dyna baru tahun 2014
Jenis Harga
Dyna 4R chasis 110 PS ST PS Rp. 240.800.000,-
Dyna 4R chasis 110 PS ST Rp. 234.800.000,-
Dyna 4R bus chasis 110 PS ST PS Rp. 241.000.000,-
Dyna 4R Bus chasis 110 PS ST LWB PS Rp. 249.600.000,-
Dyna 6R chasis 110 PS ET PS Rp. 270.000.000,-
Dyna 6R chasis 130 PS XT PS Rp. 285.500.000,-
Dyna 6R chasis 130 PS HT STD GPSWHDP Rp. 291.900.000,-
Dyna 6R chasis 130 PS HT STD GPSWORP Rp. 298.200.000,-
Dyna 6R chasis 130 PS HTHG PS Rp. 290.600.000,-